Современные методы косметологии творят чудеса. Женщины и мужчины, которые пользуются услугами косметологов и дерматологов, выглядят заметно моложе своих сверстников. Более того, сейчас возможно выглядеть лучше себя самого в молодости! А чем моложе и свежее выглядит человек, тем лучше он себя чувствует и тем выше ценит. Один из способов возвращения молодости и решения проблем внешности – мезотерапия.

Мезотерапия – это введение при помощи микроинъекций лекарственных веществ в верхние слои кожи для активизации внутриклеточных процессов. Инъекции производятся тонкими и короткими иглами на глубину 1-5 мм. Препараты, которые используют для этих целей специалисты, могут быть гомеопатическими, лекарственными, витаминными или косметическими. Отличие мезотерапии от других способов омоложения или улучшения состояния кожи в том, что при помощи инъекции препараты достигают внутренних слоёв кожи и действуют на клеточном уровне в конкретной проблемной зоне. После инъекции в мезодерме(средний слой кожи) усиливается кровообращение, ускоряются обменные процессы, быстрее идёт обновление клеток. Для введения используются как отдельные препараты, так и специально разработанные «коктейли». Ни один крем, даже самый дорогой и разрекламированный  не способен работать на такой глубине и с такой эффективностью.

Мезотерапия может проводиться на различных зонах — лице, волосяной части головы, бедрах, ягодицах, животе, пояснице…

Показания

Лицо:

 сухость и дряблость кожи, сниженный тонус;

► тусклый цвета лица;

► морщины;

► проблемная (угревая) кожа;

► купероз (расширенные сосуды);

► пигментные пятна.

Тело:

► целлюлит и локальные жировые отложения;

► купероз (расширенные сосуды);

► пигментные пятна;

► проблемная (угревая) кожа;

► растяжки на ногах, животе.

Ещё одно важное направление мезотерапиипрофилактика старения. Эта процедура рекомендуется молодым женщинам, которых беспокоит наличие мимических морщин или возможное появление старческих. За 2-3 сеанса применение комплекса витаминов позволяет остановить процесс потери кожей влаги, а также позволяет активизировать метаболические процессы. После процедуры кожа приобретает здоровый, отдохнувший вид.

Для женщин и мужчин от 40 лет рекомендуется процедура омоложения. Курс включает 3-5 процедур мезотерапии с последующим периодическим поддержанием полученного результата. Омолаживающему курсу мезотерапии не противоречат инъекции ботокса, пилинги, филлеов и микродермабразия. Всё вместе способно вернуть коже подлинную молодость и красоту.

Преимущества мезотерапии

► мезотерапевтический коктейль подбирается индивидуально с учетом времени и финансов;

► отсутствуют возрастные ограничения;

► идеально сочетается с другими методами решения различных эстетических проблем;

► нетравматичная методика;

► риск осложнений и побочных эффектов минимален.

Особенности и содержание процедуры

Инъекции делают в проблемной зоне, на заданную глубину и малыми дозами, равномерно распределяя вводимые препараты. При этом используются тонкие одноразовые иглы малого диаметра и разной длины. Если кожа в месте введения препарата очень чувствительна, применяют местные анестетики, например, крем «ЭМЛА».

Длительность

Около 1 часа.

Реабилитационный период

После процедуры мезотерапии практически не остается никаких следов: покраснения или отеки в месте укола проходят через час. Возможно появление на короткое время мелких синячков.

Результат

Лицо:

► омоложение кожи, свежий, сияющий и здоровый цвет лица;

► разглаживаются морщины;

► повышается содержание влаги в глубоких слоях кожи;

► создается поддерживающий «каркас» для кожи, моделируется овал лица.

Тело:

► восстанавливается мышечный тонус;

► уменьшаются объемы тела;

► исчезает эффект «апельсиновой корки»;

► оказывает лифтинг-эффект.

Противопоказания

► индивидуальная непереносимость лекарственного средства;

► состояния, сопровождающиеся повышенной кровоточивостью;

► патологическая боязнь иглы;

► беременность и менструация;

► недавно перенесенная операция.

В целях безопасности перед мезотерапией проводят аллергический тест: в область плеча «подкалывают» несколько капель вещества — на коже не должно быть никакого покраснения и зуда, в противном случае использование данного препарата противопоказано.

ВНИМАНИЕ!

Новый вид услуг! Прием ведет врач трихолог, косметолог, дерматовенеролог Боровинских Ирина Викторовна

Медицинская трихология – это наука, которая занимается диагностикой и лечением заболеваний волос и кожи головы. Трихология – находится на стыке дерматологии и косметологии, эндокринологии и гинекологии, терапии, нейроиммунологии и психоневрологии, а также пластической хирургии. Трихолог в нашей стране — это врач, обычно имеющий специализацию в области дерматологии и косметологии.

Лечение волос – одно из  направлений нашего  медицинского центра. Мы  поможем решить такие проблемы, как выпадение волос и облысение (нерубцовое и рубцовое, андрогенетическое, диффузное, гнездное) перхоть, себорею и другие заболевания кожи волосистой части головы у женщин и у мужчин.

Диагностика проводится с помощью трихоскопа с компьютерной обработкой, пациент может активно участвовать в процессе оценки лечения.

Микротоковая  терапия волосистой части головы  _____________________800-00

Внутрикожное введение препарата NCTF135 — 1,0 мл___________________ 1700-00

Внутрикожное введение препарата NCTF135 — 1,5 мл     _________________2500-00

Внутрикожное введение препарата NCTF135 — 3 мл       __________________ 5100-00

Внутрикожное введение кортикостероидных препаратов (кеналог-40, дипроспан) 1 ампула___2100-00

Озонотерапия  внутрикожное введение__________________________________800-00

Плазмотерапия волосистой части головы________________________________2500-00

Как записаться на процедуру мезотерапия кожи головы?

Процедура назначается после консультации с врачом-трихологом.

 Вы можете записаться на прием , позвонив по телефону: 8-922-674-67-65.