Гомеопатическая мезотерапия – введение в проблемную зону под кожу на небольшую глубину определенных препаратов посредством инъекций.

Это синтез гомеопатии и акупунктуры, что делает гомеомезотерапию высокоэффективным методом лечения.

Отличается гомеопатическая мезотерапия от аллопатической техникой инъекций, составом препаратов и принципом их действия на организм пациентки.

Но главным достоинством метода является то, что вместе с решением частных проблем происходит оздоровление всего организма.

Показания:

— «мешки» под глазами;
— сухая и дряблая кожа;
— «второй (третий) подбородок»;
— целлюлит;
— угревая сыпь;
— растяжки кожи после родов;
— пигментация кожи;
— травматические рубцы;
— облысение.

Противопоказания:

— боязнь уколов;
— период беременности и лактации;
— менструальный период;
— желчекаменная болезнь.

Особенности процедуры:

Остановка патологических процессов организма за счет резервов самого организма является ключевой целью гомеопатической терапии. Для чего подбираются индивидуальные коктейли.

Гомеопатические коктейли – это сложные препараты, составляющиеся из компонентов ряда органов и тканей, благодаря чему достигается максимальный эффект от процедуры.

Техника проведения сеанса гомеопатической мезотерапии:

Наряду с инъекциями в проблемные места, гомеапатическая мезотерапия практикует дополнительные инъекции в точки рефлексотерапии. Введение препаратов гомеопатии в точки рефлексотерапии позволяет оказать местное и системное действие на организм пациентки.

После процедуры:

Не ожидайте мгновенного результата от гомеопатической мезотерапии. Для проявления визуального эффекта должно пройти время, чтобы ткани пациента впитали препарат и преобразовались под его воздействием. Затем станут видны первые результаты. Обычно, это случается после 2-3 сеансов.

От 5 до 10 сеансов может составлять полный курс лечения, зависимо от проблемы. Качественно проведенный курс лечения практически исключит обострения.

Гомеомезотерапия имеет ряд преимуществ перед классической методикой:

  • практически никогда не вызывает аллергию
  • не противопоказана при беременности.

Побочные эффекты

Побочные эффекты, осложнения связаны только с реакцией организма на препараты.

Входящие в состав коктейлей препараты обычно не воспринимаются организмом пациента как инородные.